Friday, 29 April 2011

Tattoo Friday

todas as sextas feiras, uma tattoo que eu faria se não fosse tão quadrada.


via fuck yeah tattoo

Thursday, 28 April 2011

"Papelões"

Christian Bale
este homem faz com cada papelão!





Mudanças

Depois de encher de quadros, prints e posters as paredes da sala e escritório, sobrou-nos ainda muita coisa...
Tivemos que invadir o quarto.
Antes:


































Depois:

Sunday, 24 April 2011

Photoshop para tótós




agency : Bates141 Jakarta
creative director : Hendra Lesmono
art director : Andreas Junus & Irawandhani Kamarga
copywriter : Darrick Subrata
account executive : Nitya Priyahita
photgrapher : Anton Ismael

via Wandaaaa's flickr

Saturday, 23 April 2011

Friday, 22 April 2011

Monday, 18 April 2011

Sunday, 17 April 2011

Factos não precisam de ser chatos

Care Daily:
Year-long project where day by day feelings, thoughts and desires will be exposed in different visual ways.

Thursday, 14 April 2011

Monday, 11 April 2011

Sunday, 10 April 2011

Já chegou!

"Floral Hat, Pom Pom, Orange, Spring Trends, Personal Style'
"Orange, Orange Dress, Floral Hat, Floral, Spring Trends, Personal Style"

Começou a época de casamentos.
Abriu a caça aos vestidos, chapéus, sapatos e carteiras diferentes, mas que não me façam parecer demasiado louca. Não é fácil.
Este centro de mesa na cabeça, será que é hipótese?
via B Jones
01 09 10